Консультации / Педиатрия

плохой сон или нормальный?

Здравствуйте!Моему мальчику почти 5 месяцев!Днем спит по 3-5 раз по,но по 40 мин.Бывают дни,что и по 1,5-2,5 часа спит,но в основном по 40.Нормально ли это?,рост и вес в норме,очень активный,веселый!
Здравствуйте.В норме в возрасте 5 месяцев ребенок должен спать днем по 1,5-2 часа 2 раза в день, и ночью 10-11 часов, то есть всего - часов 14 в сутки, если это количество соблюдается, то волноваться не о чем. Возможно ребенок раньше просыпается из-за недостатка в питании или из-за беспокойства, что у детей этого возраста бывает при рахите.