Консультации / Педиатрия

Питание

Здраствуйте,моей дочери 1.8 Последние 2 месяца плохо кушает,вес у неё скачет от 14.500 До 15 кг..Началось всё с того что я вышла по выходным на роботу,,через две недели она заболела,была рвота,вскорем времени кашель и сопли,врач сказала это зубы и будет всё длится долго и мучительно,потом у нас поднялся ацетон и сейчас опять сопли и кашель)мы кушаем нормальную еду очень редко)до моего выхода на роботу у нас был режим к которому мы строго придерживали,питание,сон,ежедневные прогулки а если погода хорошая то дома мы только ели и спали,всё остальное время мы гуляли)сейчас же она отвыкла от улицы,гулять не хочет а кушает один кефир и сало,не знаю можно ли его детям,она немного ест 2-3 кусочка а кефир на день выпивает не меньше литры)меня беспокоит не будет ли ей плохо от этого кефира и может ли всё это её состояние быть из за меня,что я вышла на роботу,на фоне стреса какого то)к кому нам стоит с этим обратится,так как просто пойти к врачу для меня проблемно,у меня где то с 4 месяца стала очень боятся не знакомых её людей и мест,мы ходим гулять в розвлекательные центры,то ведёт себя хорошо с детками.Но если взрослый какой то подойдёт она будет прятаться а если будет приставать к ней или говорить то и рыдать) и я не хочу кататься по разных врачам и подвергать её стресам,хотелось бы сразу к нужному)спасибо зарание за ответ)
Добрый день! Обратиться можно гастроэнтерологу. Но только в Ваших силах нормализовать рацион ребенка. Сало вообще до 3 лет нежелательно давать, а в сочетании в кефиром - это большая нагрузка на поджелудочную. Нужно возвращать ребенка к нормальному питанию: каши, супы, овощи, фрукты. Рвота, ацетон, кашель и насморк - это не реакция на зубы, а следствие вирусной инфекции, но уже пора после нее восстановиться, вернувшись к нормальной еде. Ребенку назначают на время безмолочную диету, лают супы, каши, а также панкреатин или мезим во время еды - это нужно чтобы пищеварение восстановилось. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна