Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте, мне 19 лет и мне вчера удалили зуб (3,6) и сказали, чтобы я, когда пришла снимать швы, сделала себе слепок на временный иммедиат-протез, который будет стоять 1,5-2 месяца, а потом уже мне поставят постоянный имплант. Мне сказали, что этот временный нужен для того чтобы верхний и соседние зубы не росли в направлении удаленного зуба. Так вот нужно ли это делать или за 1,5-2 месяца ничего не произойдет?
Здравствуйте, если Вы планируете поставить имплантат в ближайшее время протез можно не делать