Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Пишу вам в очередной раз. Малышу в начале декабря будет 6 месяцев и я планируют вводить прикорм. Родился 3100 50 см, сейчас 7100 66 см. Полностью на гв, даже водичку не признаёт. У ребёнка не очень устойчивый стул последние две недели. Раньше стул был 1-2 раза в день кашицообразный. Сейчас может сходить 3-4 раза в день и стул стал жиденький, иногда с водой, иногда со слизью. Ребёнка ничего не беспокоит. На прошлой неделе прорезались два первых зуба, может с этим связано. Вопрос: если стул будет такой же прикорм начинать с овощей - 1 брокколи 2 кабачок 3 цв. Капуста. Или можно начать с каши? Как будет правильнее?
Здравствуйте! 1. относительно стула: рекомендую Вам сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам проконсультируйтесь у грамотного детского гастроэнтеролога 2. прикорм правильно планируете начинать в 6 мес, первый прикорм -- овощ, брокколи, цветная капуста или кабачок. после 3 овощей наступает черед каш