Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Можно ли делать операцию (стапедопластика) вовремя менструального цикла. Возможности перенести дату просто нет. За три года нашла время и-то не вовремя.Я уже как пень глухая.Деваться некуда. Или просто в какой-то день цикла можно. Чем чревото? Вопрос жизни
Просто в критические дни увеличивается риск кровотечения во время операции. В связи с тем, что кровопотеря во время стапедопластики минимальная, думаю, дату операции можно не переносит. Однако, последнее слово остаётся за хирургом. Необходимо решить этот вопрос в индивидуальном порядке с Вашим врачом.