Консультации / Кардиология

Хронический тонзилит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, уум еня есть диагноз - хронический тонзилит , обострений давно не было, но вот недавно горло заболело, и каждый раз, когда обострение, я наблюдаю боль в области сердца и иногда суставов, так уже года 3 точно, скажите, что делать? Может просто удалить этот очаг инфекции и тогда все восстановится, и могли ли уже произойти какие то нарушения ? Мне 21 год
Обратитесь к ревматологу. У вас есть симптомы ревматизма. Думаю, что и сгландами прийдется распрощаться.