Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит Б

Здравствуйте. Помогите понять болен ли я. Результаты анализов на гепатит б: серология: hbsag - положительный. Hbsag подтверждающий тест - положительно. Антитела к hbs - 0.53 Мме/мл. Маркеры гепатита b (ифа): hbeag - отрицательно. Анти hbcorem - отрицательно. Анти hbe - положительно. Анти hbcore - положительно. Пцр-rt: вирус гепатита b (днк качественно) днк не обнаружена. Отрицательно. Результаты биохимического анализа крови: билирубин - bi - 49.5 - 15.4 - 34.1. Алат - 17.3 Асат - 25.2 Узи печени и желчного пузыря показали, что органы абсолютно здоровы. Разные инфекционисты ставят разные диагнозы. На одном из форумов для призывников врач-консультант сказал, что при таких значениях асат и алат исключён хронический гепатит, что я просто когда-то переболел и теперь я могу служить в армии. Прав ли он? Каков мой диагноз и могу ли я служить в армии? Особенно интересует вопрос про армию, т.К. Меня забраковали только увидев "hbsag положительно". Дальше особо смотреть не стали и не слушали меня.
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, вне обострения, интегративная фаза. В армии служить нельзя. С ув., Александров П.А.