Консультации / Гинекология

Гомоцестеин 8 79 при планировании

Добрый день! Планирую беременность. Показатель гомоцестеин у меня 8,79 ( на фоне приема фолиевой кистлоты 1 мг) . Гинеколог разрешила беременеть,но поставила диагноз гипергомоцистеинемия и направляет сдавать генные мутации. Выписала фолицин на период планирования и до 12 нед беременности. Я сдавала исследование системы гемостаза : протромбиновый индекс - 95,2 % активность протромбина по квику - 90,7 % мно -1,04 фибриоген - 2,32 г/л ачтв -36,4 сек тромбиновое время -17,7 сек антитромбин - 112,2 % плазминоген - 85,1 % д - димер количественный - 0,25 мг/ л гинеколог сказала , что это хорошие показатели . Хочу спросить так ли страшен этот показетль 8,79 ??? Я паникую сильно из-за этого, начиталась всяких страхов в инете. У меня была замершая беременность.Нужно ли мне сдавать анализ на мутации в данном случае!
Добрый день. Обычно, такое лечение назначается другим врачом- гематологом или генетиком. Но возможно, у вас ткими вопросами занимаются сами гинекологи. К сожалению, я не могу комментировать назначения врача заочно, это не профессионально. Но могу вам посоветовать обратиться к специалисту по вопросам гемостаза ( гематологу). Желаю удачи!