Консультации / Неврология

Парестезии головы /?/

Здравствуйте,Николай Владиславович! Очень прошу Вашего совета - что мне дальше делать? В феврале ишемическая атака, в марте лежала в терапии-лечили от гипертонии, были скачки давления постоянно. Постоянно пью престариум 5 мг и эгилок 25 мг на 2 раза. При дуплексном сканировании ответ - атерослеротическое поражение БЦА. Стенозирование ОСА и ВСА справа 47-49%/?/. При этом остеохондроз шейный и грудной. Да все бы дальше ничего, только в августе стало такое проявление как "обкрадывание" или онемение затылочной части, слева.., снижение АД, состояние я бы сказала - "ненормальная". В санатории сделали РЭГ - а там справа все в норме,а слева резкое снижено кровенаполнение артериальных сосудов мозга,ангиоспастический /ишемический/ тип нарушениямозговой гемодинамики. После санатория прошла курс капельниц 5 раз, затем полтора месяца танакан с тенотеном,затем мексидол столько же, сейчас пантокальцин. На прошлой неделе 2 раза вызывала неотложку, дышать тяжело,АД высоке ,левая сторона в легком онемении. ЭКГ в норме.Сказали приступы остеохондроза. В последние дни через день да каждый день опять парестезии мучают,легкое покачивание... Делаю через день щадящий массаж шейно-воротниковой зоны. Невролог в поликлинике больше мне ничего не говорит, только на конец января на капельницы. При легких парестезиях стугерон под язык кладу,бывает помогает,но сегодня вечером эти проявления очень сильные. Я не знаю куда уже обращаться и что делать, 48 лет. Спасибо.
Попейте 3 месяца стугерон с беллатаминалом и тенатеном и проколите магнезию в\м № 10 по 5 мл. Это действительно на фоне спазмов сосудов. Пиявки поставьте за уши. И по 1\4 табл клоназепама недельки три-четыре для успокоения. Стенозы у Вас небольшие, все компенсируется.