Консультации / Неврология

Парастезии рук и ног головы и лица пол тела

Здравствуйте. Впервые столкнулась с панической атакой в феврале этого года, но так как не знала, что это она, то максимально долго, т.е. до 11 мая искала причину своего плохого самочувствия, сначала беспокоило жжение в голове, давящие ощущения в висках, сделала МРТ ГМ с венами и артериями, никаких отклонений, проверила все анализы крови мочи, все в норме, затем появился ком в горле, заболела очень сильно спина на протяжении всего позвоночника, но чаще посреди лопаток, проверили щитовидку, гормоны, все в норме, узи брюшной полости и почек также в норме, сделала фгдс, в конце марта обнаружили язву желудка в стадии эпитализации, в этот же день сделала мрт позвоночника ШГПО, кроме основных признаков дегенеративных изменений, остехондроз, спондилез, спондилоартроз, протрузии дисков L4-5, обнаружили кистозное образование в заднем средостении, было показано кт с контрастом, обратилась в амбулаторно в онко, провели полное обследование крови и мочи и кала, все в пределах нормы, сделали узи лимфоузлов, без структурных и каких либо изменений, была небольшая лимфоденопатия паховых узлов, назначили узи малого таза, в норме, онкоцитологии и жидкостные цитологии по женски отрицательны, сделали кт грудной клетки все без изменений, картина образования заднего образования с доброкачественными признаками, контраст и тд не накапливает, показана консультация Торакального хирурга, проконсультировалась у двоих, по результатам, доброкачественная скорей всего врожденная киста показано динамическое исследование через 4 месяца, жизни абсолютно никак не угрожает, оба меня в этом убедили, примерно в это время в начале апреля стало сильно болеть сзади справа Под ребрами, появилась сильная межреберная невралгия в основном справа, но иногда и слева. при осмотре невролог, Не выявила никаких отклонений в рефлексах, диагноз дорсалгия и дорсопатия , назначила мильгамму, в/м, магне б6 и симбалту, начитавшись отзывов про данный АД, я не стала его приобретать, испугалась зависимости. Вроде подуспокоилась, беспокоили только боли в спине и это место под ребрами, прошла 5 сеансов мануальной терапии и массажа, иглорефлексотерапию, боли в спине значительно уменьшились, но то место продолжало болеть, особенно при повороте туловища, боли усиливались во сне. В конце апреля сделала повторное фгдс, язва зарубцевалась, анализы крови по всем показателям в норме. По совету мамы легла в гастроотделения для полнейшей реабилитации и доп осмотра невролога, получала 5 дней капельницы лидокаина 10% на фоне жалоб в спине, стала неметь спина справа На уровне ребер и поясницы, как раз примерно в том месте, где болело при введении физраствора , но боль окончательно не снималась. Затем появились парестезии и рук и ног, сначала незначительные, затем очень сильно во сне усиливались, появился жар по всему телу, в частности больше в голове, животе и спине, все симптомы усиливаются ночью, появилось расстройство сна, спать не могу, просыпаюсь от жуткого онемения и покалываний в руках(( больв этом месте под ребрами уже сохраняется 1,5 месяца, стало неметь днем ( тыкала иголкой, почти не чувствовала боли) половина туловища справа, правая нога, рука, правая сторона лица и волосистая часть головы, непроходящий жар по всему телу, мурашки по голове, надо сказать, что все это время с конца февраля у меня держится температура в районе 37-37,3 только в дневное время с 11- до 19:00, в остальное время она в норме, симптомы усИливаются в двойном объеме при малейшем перенервничивании. Записалась к психотерапевту, начали лечение, сеансы будут проходить раз в неделю, определили тип моего состояния «невроз», пытаюсь настраиваться положительно, но не проходящая боль под ребрами не дает спокоя, как и усиливающиеся парастезии рук и ног во сне, межреберная невралгия, то появляется, то затухает, мучаюсь во сне, стала крайне мало спать. Днем вчера выпила корвалол 30 кап два раза, мурашки и онемения на время вроде как исчезали, но снова появились, пишу вам в отчаянии от постоянных болей и онемений, не понимаю, что со мной происходит(((((( помогите разъяснить мое состояние. Страшно. Мог ли сильный продолжительный стресс, обусловленный страхом за онкопатологии и неизлечимых болезней, повлиять как-то на изменения в мозге и ухудшения картины мрт спустя два месяца? Целесообразно ли сделать повторное мрт? И может ли стресс выдавать такие жуткие парестезии??((( психотерапевт сказал что это все невроз, медикаментов не назначил, сказал лечение будет успешным и без них. В данный момент жжет весь правый бок, включая половину живота((((
Герпетические высыпания бывпли на коже спины, грудной клетки? Учитывая усиление боли во сне показан ортопедический матрас и ортопедическая подушка. Однозначно рекомендую консультацию врача сомнолога, есть коллеги, консультирующие дистанционно. Так же показано расширение двигательного режима. При отсутствии противопоказаний прогулки на сведем воздухе по 1,5 -2 часа в светлое время суток для нормализации работы эпифиза. Как успехи с психотерапией? Что касается Симбалты препарат хороший, но лечение начиная от подбора дозы завершая отменой должно проходить под контролем врача. Если получится обойтись без препарата это хорошо. Но при отсутсвии противопоказаний - беременности иных состояний нужно про него помнить