Консультации / Онкология

рак кишечника

Моей маме 74 г.,в 2008 плоскоклеточный рак прямой кишки, имеется колостома,в противоположной паховой области распад лимф. узла с образованием дефекта 20-25 см. Чтобы не загнаивалось обрабатываю 2-3 раза в день мыльным (отечественное хоз. мыло) с 3% перекисью водорода,затем смесью метрогила , димексида и левомеколя в соотн.с водой как 1:6. Вначале (делаю уже 2 месяца) был эффект,сечас флора,видимо привыкла,появляется характерный запах.Вопрос: посоветуйтечем можно заменить обработку раны. И ещё рекомендуете ли Вы иммуностимуляторы в этом случае для сдерживания роста опухоли и если да,то какие.
Ольга, к сожалению, это не флора привыкла к растворам. Это прогрессирование процесса с некрозом. Поэтому, независимо от вида обработки, запах будет появляться. Иммуностимуляторы в этой ситуации слабые помощники.