Консультации / Урология

Кишечная палочка в моче при беременности

Здравствуйте.Прошу совета. Мне 23, вторая беременность 13-14 недель. Первая беременность прошла без осложнений, все анализы всегда были хорошими. Никогда не было ни циститов, ни каких-либо прочих проблем. Участковый гинеколог дала направление на бак.Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Нашли кишечную палочку 10 в 6.Читала, что в таких случаях необходимо сдавать повторно и обязательно с катетером, повторный анализ не назначили.Ничего не беспокоит. Общий анализ мочи пришёл хороший. Лейкоциты 2-3.Остальное всё прочерк, ни белка, ни солей, ни бактерий. Не понимаю, как в общем анализе мочи бактерий нет, а в посеве кишечная палочка( назначили лекран и фосфорал. У обоих лекарств применение при беременности с осторожностью. Думаю, может настоять на повторном посеве с забором катетером прежде чем пить такие лекарства? В таком случае, как это делается, ведь сама себе катетер я врядли поставлю(
Здравствуйте! С вами могу полностью согласится. Пересдача посевов и забор мочи катетером в данной ситуации наиболее правильное решение.