Консультации / Гинекология

Бактерии в моче при беременности

Здравствуйте, на 15 неделе беременности в общем анализе мочи обнаружились бактерии, посев показал, что это кишечная палочка, чувствительная ко всем антибиотикам. Пропив курс антибиотика "ампицилин" общий анализ и посев стал хорошим. Через неделю сдали еще один общий анализ который снова показал наличие бактерий, последующий посев снова выявил кишечную палочку, и только к 3 видам антибиотика она была чувствительна. Пропив второй курс антибиотика "супракс солютаб", а общем анализе все равно есть бактерии, посев еще сделать не успели. Моюсь по 10 раз в день и после каждого похода в туалет и все прочие аспекты гигиены выполняются на 101%, с первого лечения полностью исключили сексуальные контакты, перестала носить стринги, много пью морс, почти всю беременность пью канефрон. Как быть с этой бактерией? Насколько она опасна на этих сроках? Что делать? Антибиотики пить же нельзя бесконечно.
Добрый день. Довольно серьезная ситуация. Действительно, нереальнои принимать антибиотики бесконечно, но наличие хронической инфекции опасно как для малыша, так и для вас. Полагаю, вы уже нкоднократно посещали уролога. Лечение патологии почек проводит врач специалист. Вполне возможно, что вам потребуется дополнительное обследование и даже несколько иное лечение. Сейчас можно использовать растительные препараты ( канефрон, журавит), иммунокорректоры, например, виферон, а также позиционная терапия. Желаю удачи!