Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет

Здравствуйте наталья владимировна.Меня зовут елена,мне 37 лет. В последнее время я стала замечать,что по шее и лицу у меня стали появляться красные пятна,очень похожие на аллергию,я так и думала долгое время,но когда у меня стало чесаться всё тело,решила сдать кровь общую и на сахар. Результат я получила 30 октября.Кровь общая,биохимия и протромбин - всё в норме,но вот глюкозу показало на 16,5 ммоль/л.Учитывая,что я никогда не сталкивалась с таким высоким сахаром и никогда не болела сахарным диабетом и в семье у меня никто не болел никогда этим я была шокирована таким результатом.Сразу села на диету и ограничила все ненужные продукты. 06 Ноября, я повторно перездала кровь и сахар был уже 12,1 ммоль/л.Записалась к врачу эндокринологу,но прием будет только 18 ноября,а время идет и диета не очень помогает.Я купила глюкометр и сама проверяю свой сахар по утрам.Сахар все время скачет,то 12,1.,То 13,5.,Было даже и 9,8ммоль/л. Подскажите пожалуйста,как мне остановить рост сахара и продержаться,хотя бы до приема у врача. Большое спасибо,с уважением елена.А
Добрый день, Елена! Что Вам назначил в итоге эндокринолог? Какие результаты анализов - общий анализ мочи, общий анализ крови, АЛТ, АСТ, Холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды? уважением, Н.В.