Консультации / Педиатрия

Ангина у кормящей мамы

Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку 10 месяцев но он на гв. Вопрос такой мне поставили ангину и назначили антибиотик амоксициллин, сказали на время приема антибиотиков перестать кормить грудью. Но в последнее время сын очень часто болеет и врач каждый раз говорит, что горло "нехорошее" но антибиотики не назначает, лечимся уже полтора месяца разными лекарствами с перерывами в два-три дня. Вопрос: можно ли мне принимать антибиотики и пролечить сына при этом, оставив гв на время приема лекарства?
Здравствуйте! нет, так не лечат. Если нужно лечит ребенка--значит, препарат нужно назначить ребенку с учетом его заболевания, возраста--подбирается и дозировка. и кратность введения для ребенка. А Вам на самом деле рекомендуется воздержать от ГВ на период использования антибиотиков. Рекомендую активно сцеживаться, если Вы планируете ГВ восстановить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся