Консультации / Педиатрия

Заболела кормящая мама младенец 3 мес

Здравствуйте. Я заболела. Мы на смешанном питании, гв только по ночам. Заболела, горло, насморк сильный. Сегодня, на четвёртый день поднялась небольшая температура. Я с ребёнком одна, муж в армии. Ему 3,5 мес. Заразила его. У него горлышко красное и насморк. Лечим тантум верде, капельками в нос, гриппферон и виферон. Сама лечусь биопароксом, волнуюсь что может быть ангина. Скажите, если ребёнок уже ( к сожалению) заразился от меня, мне следует одевать маску при контакте с ним( он очень ручной, то есть весь день придётся в маске ходить) или он уже заболел и контакт со мной ему не опасен?
Здравствуйте! вы правильно делаете, виферон -- хороший препарат, оказывает противовирусное действие. что касается Вашего вопроса про маску, если ребенок уже заразился от Вас, то маску уже нет необходимости носить выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся