Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил мелкий предмет

Здравствуйте! Малыш 8 мес возможно проглотил пластиковую заклёпки со штучек на шнурках на спортивных штанах:( но мы с мужем не уверены... Возможно она просто потерялась! Что делать? Если пройдет время а она не выйдет... Она может там застрять? Или надо обедать рентген чтоб проверить есть ли она там вообще?
Здравствуйте, основная проблема мелких инородных тел - попадание в дыхательные пути, если инородное тело прошло в желудок, то обычно самостоятельно выходит в течение недели. Для исключения возможных осложнений, лучше показать ребенка хирургу и решить вопрос о проведении снимка.