Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Появились сопли и кашель. Неделю лечились халиксолом. Сдали анализы, рентген. Все чисто. Кашель продолжается, то откашливается, то сухой иногда до рвоты. Подскажите чем лечить кашель и что это может быть у ребенка?
Здравствуйте! Все-таки в таком случае лучше использовать противовирусный препарат на основе интерферона в виде свечей, например, Виферон. Так как при минимальном количестве побочных эффектов (только аллергия и то редко), этот препарат оказывает выраженное противовирусное действие. Что касается долгого кашля, то тут нужна консультация грамотного пульмонолога, тк причина его по всей видимости не установлена. не могло так получиться, что ребенок проглотил мелкий предмет? иногда он попадает в дыхательную систему и вызывает вот такие приступы кашля С уважением, Екатерина Анатольевна