Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил счетную палочку

Здравствуйте. Дочка год и восемь месяцев проглотила пластиковую счетную палочку длиной 6 см. Уверена не полностью. Ребенок сидел и играл потом поперхнулась. Минут через пять начала искать. Дала попить воды. Сейчас спит. Можно ли как либо понять проглотила или нет? Может симптомы какие-то? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! При подозрении на наличии инородного тела ЖКТ обязательный осмотр детского хирурга, педиатра, эндоскописта. По возможности скорейшее удаление.
Педиатр сказала смотреть за состоянием. Пока всё хорошо. Такое вообще реально? Не могло просто померещиться. Она ведь голову не запрокидывая, а наоборот сидела вниз головой.
по опыту - возможно многое, необходим осмотр детского хирурга, рентген исследование, ФГДС на будущее ребенку позволять играть с рентгенконтрастными игрушками убрать все мелкие предметы
Спасибо, были сегодня у хирурга. Сказал либо ждать пока выйдет, либо показалось. Никаких обследований не проводил. Послушал и посмотрел состояние. Скажите, а если все же проглотила и не выйдет, она может навредить организму? Или ребенок вырастет и выйдет?
Все понятно, соблюдайте рекомендации доктора дополнительно в плановом порядке выполнить УЗИ органов брюшной полости