Консультации / Хирургия

Ребенок 8 месяцев проглотил инородный предмет

Ребенок 8,5 месяцев проглотил кусочек пластмассы. По форме треугольник с основанием 2 мм и краями по 3 мм с возможно острыми углами. Толщина не более одной пятой миллиметра. Может ли этот предмет повредить пищеварения и стоит ли незамедлительно обратиться к врачу, или подождать и наблюдать стул на наличие этого предмета или крови? Спасибо!
Здравствуйте, повреждение острыми краями возможно в верхних отделах и тогда видна кровь, слюнотечение, далее повреждений от таккого объекта не будет. Мелкие инородные тела самостоятельно выходят в течение 2-7 дней.