Консультации / Кардиология

Обморок

Здравствуйте, мой сын потерял сознание, возраст 20 лет, такого с ним никогда не было. Обморок длился несколько секунд, когда привели в чувства, давление было 70/40. По приезду в приёмный покой, так как это было в 21-30 дежурил невролог, после рассказанного мной не чего не предприняли, сказали, что всё нормально и отправили домой, не взяв анализы и не сделав экг. На следующий день платно сделали экг. Сами решили платно его проверить по сердцу, так как жалуется периодически на боли в сердце, давление почти всегда 100/60. Узи сердца: пмк - 1ст. Регургитация мк - 1ст, регургитация тк - 2ст., Регургитация кла - 1ст, сократительная функция миокарда лж удовлетворительная (фв-67-63%), камеры сердца нормальных размеров, признаков легочной гипертензии нет, аномальная хорда в полости лж. Делали суточное мониторирование экг, поясните, пожалуйста, есть ли в данных заключениях экг, узи и холтера какие либо отклонения, если есть, то насколько это серьёзно, сильно переживаю, потому что он работает на тяжелой работе? Пожалуйста, посоветуйте, к какому специалисту всё же обратиться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Возможно, невролог прав. Вазовагальные обмороки у молодых людей являются доброкачественным состоянием и не требуют дообследования и лечения. Основа диагностики - это то, как пациент описывает обморок, а не дополнительные методы исследования. В представленных исследованиях ничего плохого нет.