Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 178 вес 67, менструация с 14 лет, как правило, всегда был такой цикл: допустим, с 10 по 14 числа была менструация, в след раз ждала их числа 20, значит, т.Е. Как правило, всегда задерживались, но недавно меня насторожила задержка аж на месяц с лишним. Отправилась к гинекологу, мне назначили узи. Узи делали через влагалище, хотелось бы понять что к чему по результатам узи. Что норма, что отклонено, какие отклонения в следствие чего могут быть и к чему приводят, как их вернуть в норму. Обведены следующие показатели узи: аменорея 6нед2дня. Тело матки контур четкий ровный размеры 46*34*41 мм эхостроение миометрия диффузные включения полиморфные гетероэхогенные м-эхо 11мм эхостроение эндометрия без фазовых изменений ячеисиый полиморфный. Полость не расширена. Эхостроение эндоцервикса полиморфный. Правый яичник размеры 32*28. Эхостроение : строма преобладает полиморфная гетероэхогенная. Фолликулы определяются мелкие единичные. Левый яичник размеры 30*18 строма и фолликулы как и в правом. В заключении написано : гипер пластический процесс эндометрия. Что это, как лечится, это диагноз или симптом диагноза? Откуда появляется и как предотвратить? Заранее спасибо огромное!
Необходимо сейчас пропить препарат прогестерона в течение 10 дней, затем отменитьЮ на фоне отмены пройдет менструация. После менструации нужно повторить УЗИ.