Консультации / Педиатрия

Стул

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ребенок сам не ходит в туалет только с помощью пипетки 2 раза в день. Стул кашицеобразный (как манная каша не густая) нормальный. Питание грудное вскармливание. (У мамы со стулом проблем нет.)Пробовали дождаться самостоятельной дефекации в течении 1 суток- эффекта нет мне его жалко он становится капризным раздражительным и тогда приходит на помощь пипетка. Нам скоро 5 месяцев а в туалет он сам ходил раз 6. Как ему помочь ходить самостоятельно в туалет? Спасибо.
Здравствуйте! Ну во первых надо обследовать ребенка на тему болезни Гиршпрунга, гепато биллиарной системой (кал капрологическое исследование, УЗДГ органов брюшной полости) и разобраться с Вашим питанием и диетой ребенка.