Консультации / Гинекология

Лапороскопия Правостороняя аднексэктомия Санация и дренирование брюшной полости

Здравствуйте доктор!Мне 34 года.Проблемы начались с кровотечения.На узи сказали кисты обеих яичников.Справа двухкамерная.Была направлена на лапороскопию.После операции сказали,что удалили правый яичник и трубу.Гистологический анализ:1 хр.Сальпингит,паратубарная киста,эндометриоз маточной трубы.2 Эндометриоидная киста яичника. Прошло 15 дней после операции.Боли беспокоят почти каждый день.В последнее время боли усиливаются.Болит низ живота.Поясница,резкие боли внизу.Временами тошнота.К тому же сильно болят ноги.Кстати про кисту левого яичника хирург сказал что кисты нет. Но гинеколог конкретно ничего не объясняет. Можете ли ответить по поводу гистологического анализа. Что все это значит, опасно или нет? И еще гинеколог сказала что гормональную терапию нельзя так как может снова вырасти. А возмножно такое, на правой стороне ведь все удалили и на том же месте снова вырасти? Заранее спасибо!
Добрый день. Гистологическое заключение соответствует поставленному диагнозу. Но в данной ситуации будет лучше, если вам все объяснит ваш лечащий врач или хирург, который вас оперировал. По поводу гормонов: в подобных ситуациях проведение гормонального лечения необходимо, чтобы предупредить рецидив кисты на стороне оставшегося яичника. Наиболее эффективно применение релизингов, которые вам назначит врач. Но предварительно ознакомьтесь с их ценой.