Консультации / Хирургия

Воспаление пальца руки

Здравствуйте! Несколько дней назад после удаления заусенца около ногтя на среднем пальце руки образовалось покраснение. Постепенно покраснение увеличилось и немного припухло, появилась боль, пульсация в месте воспаления. Стала делать такую процедуру: держу палец в теплом растворе марганцовки около 10 минут, затем прикладываю мазь вишневского, забинтовываю или залепляю пластырем. За день перевязываю 3-4 раза. Делаю эту процедуру уже 3 дня, боль немного утихла, но воспаление не проходит. Под кожей гноя не видно. Можно ли продолжать такое лечение или нужно лечить каким-то другим методом? Записаться на прием к хирургу не получается, можно ли справиться с этой проблемой в домашних условиях? Благодарю за ответ!
Ответить на ваши вопросы не видя проблемы, к сожалению не возможно...