Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на пальцах рук

Сыпь в виде мокрых пузырьков которые чешутся (несколько лет) на пальцах рук , моментами исчезают но в последнее время их становится все больше уже на трех пальцах. Подскажите что это может быть. Сначала думал что это алергия но когда выезжаю на море или в другой город исчезают. Может здать какие нибудь анализы то какие город маленький и врачи если чесно никакие. Муж.43 года
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами, напоминает дисгидроз кистей.Для достоверной диагностики необходим осмотр дерматолога для оценки характера данных пузырьковых высыпаний.Если данное состояние связано с дисгидрозом или гипергидрозом кистей,то лабораторные методы диагностики будут малоинформативны.Для положительного результата необходимо комплексное лечение,которое назначит врач после осмотра.С уважением Галстян Т.А.