Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на пальцах рук

Сыпь в виде мокрых пузырьков которые чешутся (несколько лет) на пальцах рук , моментами исчезают но в последнее время их становится все больше уже на трех пальцах. Подскажите что это может быть. Сначала думал что это алергия но когда выезжаю на море или в другой город исчезают. Может здать какие нибудь анализы то какие город маленький и врачи если чесно никакие. Муж.43 года
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами, напоминает дисгидроз кистей.Для достоверной диагностики необходим осмотр дерматолога для оценки характера данных пузырьковых высыпаний.Если данное состояние связано с дисгидрозом или гипергидрозом кистей,то лабораторные методы диагностики будут малоинформативны.Для положительного результата необходимо комплексное лечение,которое назначит врач после осмотра.С уважением Галстян Т.А.
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь на пальцах рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2010
О консультанте