Консультации / Дерматология и косметология

Трескаются пальцы рук.

Вижу,как надувается кончик пальца ,расползается верхний слой кожи,затем второй,пояляется краснота на пальце и вскоре лопает,как лезвием порезали,сочится кровь.В этом месте кожа начинает шелушиться. И так по очереди на разных пальцах рук,иногда сразу на двух пальцах.Не чешется.Уже год.Перепробовала все мази.Помогает только КРЕМ ПОСЛЕ БРИТЬЯ.Отчего это и как остановить.Наблюдаю такое когда переживаю или нервничаю.
Добрый день Зинаида Васильевна!Состояние кожи ,описываемое Вами напоминает проявления либо экзематизированного дерматита кистей,либо проявления гиповитаминоза.Для правильной диф.диагностики и назначения комплексного лечения необходим визуальный осмотр врача-дерматолога.Могу порекомендовать принимать внутрь Аевит -по 1 др. 2 раза в день(в теч.15 дней),а наружно наносить мазь Радевит --1раз в день в сочетании с полужирным кремом с вит.ф-99.Симптомы могут регрессировать,но для исключения рецидивов необходимо избегать контакта кистей с химическими реагентами,а также исключить нервно-эмоциональное перенапряжение.Если у Вас будет возможность (при необходимости) обратитесь к дерматологу для коррекции лечения.С уважением Галстян Т.А.