Консультации / Педиатрия

Лимфаденит

Добрый день. У дочки( 1 год) после нескольких дней температуры, причину которой врач не выявила, воспалился лимфоузел за левым ушком. Анализы крови показали на воспаление. После двух дней лечения в стационаре, лимфоузел вскрыли, был гной. Ребёнок продолжал температурить, нас отправили в республиканскую больницу г.Уфа. Температуры не было 10 дней, рана затягивалась, но рядом воспалился новый лимфоузел, который также вскрыли, обнаружив гной. Уплотнение долго не рассасывалось, через 2 с лишним недели вновь увеличение лимфоузла с небольшим покраснением. Нас выписали с увеличенными лимфоузлами( ниже правого ушка тоже было увеличение), сказав, что нужно через 3 недели нужно показаться иммунологу. В процессе лечения иммунолог 2 раза смотрела, брали кровь на иммунограмму, сказала, что идёт воспалительный процесс. В течение лечения более месяца получали различные антибиотики широкого спектра действия. После выписки беспокоит лимфоузел ниже мочки левого уха. Он на след. День после увеличения начал краснеть. Уже пошла вторая неделя, краснота не спадает, но температуры нет. Дочка чувствует дома себя хорошо, играет. С чем это может быть связано это покраснение без температуры ? Через несколько дней после выписки сдали оак: лейкоциты-16,9 (понизились с 18,6) гемоглобин-99(понизился со 115), соэ 20(понизилась с 62). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, возможно речь идет о местной реакции. Без осмотра ребенка более точно я не могу сказать. В анализе крови - явная положительная динамика (Кроме снижения гемоглобина).