Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте мне 27лет ,у меня такая проблема ,я промывала нос препаратом "долфин"и видимо попала в ухо как то незнаю ,болит ухо третий день но боли не сильные терпимо иногда небольшой зуд в ухе,и когда кушаю тоже отдает боль от зубов в ухо что такое?Как мне облегчить ситуацию в домашних условиях ?Записалась к лору но в нашем городе очереди по записи большие только прием через 7дней :-(что делать ,?Как себе помочь?Денег нет на платных специалистов,придеться ждать,дома есть борная кислота 3%можно ли ее капать незнаю,помогите!!!
Иногда подобные ситуации случаются при попадании солёной жидкости в устье слуховой трубы. При этом развивается острый евстахиит (катаральный отит). В этом случае помогают сосудосуживающие препараты в нос в виде спрея (Назол, Нокспрей) и болеутоляющие капли в ухо (Отизол, Отипакс). Подойдут также ушные спиртовые капли (Ауридексан, борный спирт).