Консультации / Хирургия

После операционное лечение вросшего ногтя

Доброй ночи! У меня вопрос верно ли мне хирург назначил лечение. Сегодня в 17.00 Удалили пол ногтя большого пальца левой ноги и назначили в течение 3-х дней делать на ночь солевые ванночи и обрабатывать левомеколем. Т.Е получается что я должна дождаться ночи следующего дня, а до этого мне нельзя палец трогать или все же можно хотябы обрабатывать перекисью?
"Делать на ночь" - это означает перед сном. В 7-8-9 вечера, когда удобно. Сделать ванночку и после нее наложитть повязку с левомеколем. А зачем вам "до этого трогать палец"? У вас повязка с лекарством, она выполняет свою функцию. Если вы думаете, что если будете в день еще 5 раз перекисью обрабатывать, то быстрее заживет..., то ошибаетесь.
Спасибо!