Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте . Во время секса у меня появились резкие боли в правом боку ( в районе яичника ) ... Я долго не обращалась к врачу, т. К. Боли то были какое то время, то исчезали . Недавно опять столкнулась с этой проблемой, но боли стали ещё сильнее. Обратилась к геникологу, он мне ничего не сказал а диагноз поставил здорова, но посоветовал сходить на узи. На узи обнаружили кисту , причем сказали она достаточно большая размерами 52*48*51 мм . Объём образования 66.5 См*3. Образование многокамерное, толщина перегородок от 2,4 до 9,7 мм, толщина капсулы 5,59 мм. ( Что это я не понимаю ) . В заключении написано " эндометриома правого яичника" . Сказали ждать 5-7 дня омц для повторного узи. Дальше будет видно что со мной делать, но вот сейчас боль опять исчезла. Хотя месячных еще небыло.. Возможно ли , что она сама как то исчезла ? И если нет, то почему то боли есть, то их нет? И может быть такое, что я именно из за этого не могу забеременеть?
Добрый день. Нет, кистозные образования такого характера требуют серьезного лечения. Но не факт, что консервативное лечение поможет избавиться от кисты. При отсутствии эффекта вам предложат оперативное лечение. Эндометриома- довольно серьезное заболевание, которое никогда не исчезнет самостоятельно и может приводить к очень серьезным последствиям.