Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил монетку

Здравствуйте , скажите пожалуйста , мой ребенок меньше суток назад проглотил рублёвую монетку, ей 1,8 месяцев , больно ли будет ей когда монетка будет выходить? Мы не остались в больнице а решили ехать домой , думая что через сутки выйдет но она начала плакать , не знаю почему , то ли не может сходить по большому , то ли просто нервничает
Здравствуйте, если размер монеты не большой, то она выйдет самостоятельно. Но часто монеты остаются в желудке и их удаляют при ФГДС. Если ребенок беспокоится, покажитесь хирургу.