Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монетку

26.09.14 Ребенок 1,4 проглотил монетку 20 тенге (размером 1,5 см в диаметре). Сделали рентген, вот что нам написали: "на обзорной рентгенограмме органов брюшной полости (в вертикальном положении). Газовый пузырь желудка под левым куполом диафрагмы.. По ходу кишечника газы в большом количестве, в левой брюшной полости. В проекции lh3 определяется р-контрастная тень, овальной формы, металлической интенсивности, размерами 1,1х2,2 см (монета)" отправили домой, сказали сама выйдет. Подскажите пожалуйста, в нашей ситуации она действительно выйдет сама и через сколько дней? Или нужно сделать повторно рентген, возможно ли застревание в кишечнике и чем это может грозить если не выйдет?
Здравствуйте, если в течение недели монета самостоятельно не выйдет, то нужно сделать повторный снимок.