Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил монетку

Здравствуйте. Мой внук проглотил монетки 10 копеек. Сделали снимок и под общим наркозом извлекли 3 монетки по 10 копеек посредством фгс. Ребенку 4 года. Говорит,что першит в горле и появился кашель. Иногда появляется рвотный рефлекс при приеме пищи. Подскажите, что делать и может ли данная операция вызвать такие симптомы. Хирурги в больнице сказали, что все с ребенком нормально. Спасибо.
После проведения ФГС и удаления инородного тела вполне возможны такие жалобы, как боль при глотании, першение. Если нет повреждений стенок пищевода, желудка, то есть, всех структур, которые былосмотрены во время удаления, жалобы должны исчезнуть в ближайшие дни.