Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил монетку

21.10.18 ребёнок (1 год 10 мес) проглотил монетку номиналом 2 руб. Сразу поехали в больницу. Сделали снимок, монетка была в желудке. 22.10.18 утром сделали повторный снимок, сказали монетка в кишечнике "не волнуйтесь, монетка выйдет сама. Ловите её". Сегодня уже 27.10.18 монетка ещё не вышла (я проверяла кал, вроде тщательно). Ребёнок ведёт себя как обычно, активный, радостный. Правда 24.10.18 и 25.10.18 ребёнок не какал. А вчера несколько раз какал. Не знаю что делать. Может ли монетка так долго выходить? Может снова в больницу поехать?
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к дежурному врачу в приемный покой, необходимо повторить рентгенографию органов ЖКТ. Если монета в желудке то Ее необходимо удалить.
Консультация врача хирурга на тему «Ребёнок проглотил монетку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.