Консультации / Эндокринология

Нужна ли консультация?

У моей девочки (12лет) черепно-ключичный дизостоз, установлен генетиками. В принципе, никакого лечения мы не получаем. Пообщавшись с мамами таких же деток из др.городов, узнала, что многие состоят на учете у эндокринолога и даже пьют таблетки, замедляющие половое развитие, с целью подрасти. Девочка моя невысокая (149 см), но в минимальные нормы роста по возрасту входим; и стало ясно, что происходит значительная задержка с заменой молочных зубов. Есть ли у нас необходимость посещения эндокринолога. Больше спасибо.
черепно-ключичные диастозы не ассоциированы с эндокринными заболеваниями. Риск их развития - такой же, как и у прочих людей. В замедлении полового развития нет необходимости. Необходимости в наблюдении эндокринолога нет.