Консультации / Эндокринология

Задержка менструации

Здравствуйте, мне 37 лет, беременностей не было, долгое время проходила обследование по этому поводу. В 2009 году делали гистероскопию по удалению полипа, в марте 2014 года прошла обширное обследование (гормоны, инфекции) проверяла трубы, они проходимы. В августе поставили диагноз легкая степень эндометриоза, чтобы подержать возможную беременность, врач назначил прием дюфастона. Пропила с 20 дня цикла (у меня поздняя овуляция) по 35 день, через 4 дня пошли мес-ые. Хотя ранее мес-ые приходили на 32-35 день. Следующий цикл таблетки не пила и у меня сейчас 18 дней задержки. Беременности нет - делала тест, прошла дважды узи, на 48 день цикла узи показало наличие желтого тела и овуляцию. Сейчас уже пошел 54 день цикла. Что мне делать для коррекции цикла?
Добрый день Напишите заключение УЗИ органов малого таза. Не критично.