Консультации / Терапия

Пневмония

только что дембельнулся. в армии заболел, но там мне не поставили никакого диагноза, сказали - бронхит. но при бронхите температура не должна держаться неделю при постоянном приеме антибиотиков в ударных дозах (парацетамол и аспирин, плюс те уколы, что мне прописали там). отхаркивание сильное, ежедневное (по-моему, в бронхах столько макроты точно не уместится, там счет на полные кружки). прошла неделя, мне удалось сбить температуру окончательно только сегодня, когда принял азитрус форте. вроде все, думал я, счастье. да нет. на смену всех плохим симптомам пришел один, самый пугающий - я сейчас среди ночи с величайшим трудом отхаркал из себя целый шмат крови, что мешал нормально дышать. хотя надо сказать, что за ночь кровь появилась лишь единожды, далее пока снова выходит только макрота. подскажите, стоит ли продолжать курс этого антибиотика (три дня)? обращусь ко врачу как можно скорее
Оставьте антибиотик, который принимаете и срочно обратитесь на очную консультацию!