Консультации / Отоларингология

После операции

Здравствуйте! Мне неделю назад сделали операцию по выравниванию перегородки и прорезали соустье, потому что оно было совсем узкое. Сейчас санирую нос хьюмером и мажу гелем виброцил, но отек еще немного есть и почему то отделяется слизь, откуда она берется даже ума не приложу. Скажите, пожалуйста, могу ли я уже потихоньку сморкаться, а то слизь сильно мешает и забивает нос, необходимо еще дополнительно пить антигистаминный препарат или геля достаточно и если я немного задела кончик носа рукой и он немного поныл, то это может как то сместить перегородку, а то теперь спать не могу, все боюсь задеть нос. Спасибо заранее за ответ, буду очень признательна.
Здравствуйте! В вашем случае выделения слизи из носа возможно, высмаркиваться можно потихоньку после операции через неделю.