Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила и оцарапала кошка

Здравствуйте!3 Недели назад взяли кошку,она была деревенская,ходила все лето-мы ее подкармливали,укусов и повреждений на ней не было.Уже дома мы ее простерилизовали,сегодня уже 10й день и ей пора снимать швы.Но сегодня ночью она запуталась в бандаже и носилась по комнате,я взяла на руки ее распутать,но она меня оцарапала и укусила палец.Бандаж в итоге сняли,кошка стала как всегда спокойна,но я переживаю за бешенство.Необходимо ли в таком случае вакцинироваться?Если да,то в течении какого времени? Спасибо
Здравствуйте! Можно понаблюдать за кошкой в течении 10 дней - если с ней всё будет в порядке прививки от бешенства не нужны. С ув., Александров П.А.