Консультации / Фитнес

Занятия фитнесом

Здравствуйте! Я решил заняться здоровым образом жизни. Бросил курить 1 месяц назад, стал питаться относительно здоровой пищей 5-6 раз в день. Меня интересует, можно ли мне заниматься спортом, конкретно тренажерный зал? Как и с чего начинать, впринципе раньше занимался борьбой. Но теперь самое интересное, у меня правосторонняя гипотрофия правой стороны (м.Б. Называется как то по другому) кароче вся правая сторона короче и слабже левой, рука на 1.5См, нога на 2.5См (в 10 лет делалась операция на ногу ставился аппарат елизарова, сейчас с возрастом опять чувствуется разница). К врачу идти нехочу, желаю узнать только про спорт зал, можно ли вообще заниматься или лучше даже не думать об этом, если не думать, то какие виды физ. Нагрузок наиболее оптимальны? Заранее спасибо!
Пауэрлифтинг, бодибилдинг - без проблем, единственно, приседания и тягинеобходимо будет выполнять с подставкой или специальным каблуком, чтобы не травмировать спину. Самый безопасный и достаточно эффективный - плавание. Бег может быть проблемой, вследствие неравномерной длины конечностей, но тоже можно решить с помощью ортопедической обуви или заменить на велотренажер. Можете тренировать верхние конечности по очереди - имею в виду жимы, тяги гантелей одной рукой и упражнения на тренажерах поочередно, тренируйте усиленно слабую сторону. К врачу надо сходить, чтобы исключить проблемы сердечно-сосудистой системы, и начинайте тренироваться. Удачи!