Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс В течение какого времени после выявления диагноза нужно сделать лапароскопию

В прошлом году хотели с мужем заняться планированием малыша.Но у меня произошел разрыв кисты левого яичники. Сделали полостную операцию и сказали можно планировать беременность через 9 месяцев. В течение этих девяти месяцев наблюдалась у врача,ходила на узи. Ходила на дневной стационар.Но мне говорили,что у меня небольшое воспаление и ничего страшного нет. И вот у меня поднялась температура 37 и держалась три недели.Я пошла на узи поставили диагноз гидросальпинкс слева. Я легла в стационар.Сказали,с начало пробовать медикоментозно вылечить нужно . Потом ходила лечилась в частной клиники. Но никого результата нет. Назначили лапароскопию на 5 марта. Я поняла так,что гидросальпинкс образовался после операции.Получается,что он у меня уже год. А лапароскопию ждать еще 4 месяца. За это время он у меня не обострится? Просто я хочу забеременнить естественным путем. И еще труба может разорваться или нет?
Добрый день. На ваши вопросы невозможно ответить без очного осмотра. Обращайте внимание на температуру и собственное самочувствие. Если вам назначена плановая операция на март, значит у врача нет сомнений по поводу возможных осложнений. Но я советую вам обратиться с этими вопросами к лечащему врачу.