Консультации / Терапия

Кашель более трех недель и температура 37 1-37 6

Доброго дня. Обращаюсь к вам за помощью, потому что пока мне ничем ни один из врачей помочь не смог. Ситуация такая. Вот уже больше трех недель я кашляю, кашель глубокий с мокротой, мокрота белесая, сейчас стала чуть желтоватой иногда с вкраплениями крови. При этом держится температура 37.1-37.6, Поменяла несколько градусников, ртутные в отличие от электронный показывают на 3 деления больше. Температура легко сбивается парацетамолом, а вот с кашлем просто беда. Я просидела на больничном 2 недели, за это время мне назначали антибиотики (3 дня пила амосин по 2 таблетки 2 раза в день, потом 5 дней цефтриаксон в уколах), противовирусные (анаферон и эргоферон), сироп от кашля эреспал (2 флакона), упаковку ацц, грудной сбор №4, и прогревание на трахею 4 сеанса. Снимок грудной клетки делали, все хорошо. В итоге с таким же кашлем и температурой выписали на работу, сказали еще таблетки амброгексал попить и все будет хорошо. Но лучше то не стало! А я в детском саду работаю воспитателем у малышей. Пробовала пить кетотифен и зодак в надежде, что это аллергическое, в итоге только мужа повеселила ночным бредом и весь эффект на этом закончился.Я контактная с туберкулезниками, но у обоих закрытая форма, единственное, что меня насторожило, это реакция манту одного из них, рука распухла и место укола покрылось коростами по прошествии двух недель остался шрам. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста. Неужели дорога в туб.Диспансер?
Здравствуйте! Если у Вас контакт с туб больными, то туберкулезный диспансер посетить стоит. Что у Вас в анализе крови? Если не сдавали, целесообразно сдать общий анализ крови и С реактивный белок, неплохо бы и мокроту на общий анализ, на туберкулез (трехкратно) и на посев. А в плане лечения - отхаркивающие, возможно повторный курс антибиотика другой группы, например, клацид, добавить ингалции. Обсудите это со своим лечащим врачом, самолечением, даже с поддержкой интернета, не занимайтесь. И поправляйтесь!