Консультации / Ревматология

Боль в коленном суставе

Здравствуйте! Прошу у вас совета: на какое заболевание похожи такие симптомы, и велика ли вероятность, что это тот самый артроз? Столкнулся с проблемой: около 10-15 дней назад у меня стала болеть передняя часть колена при касании, например если встать на одно или два колена. Соответственно и при пальпации. Последние 5-7 дней я стал испытывать дискомфорт (боль) при нагрузках: приседания (очень чувствительно), прыгание на одной ноге, при вращении согнутой голенью на весу лежа. Ощущаю дискомфорт на лестнице. При обычной ходьбе ничего не чувствую, причем хожу я много. Боль при нагрузках довольно ощутима. Никаких других видимых симптомов (хруст, воспаление и прочее - нет). Иногда хожу на пробежки, какие то подобные ощущения иногда возникали после них, но проходили за день-два. Однако в данном случае никаких пробежек за последние три недели у меня не было.
Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного нет, вы просто накручиваете. Если травм не было, серьезных жалоб нет, то не думаю, что какая-то проблема есть. В любом случае, если что, обратитесь к ортопеду на очную консультацию.