Консультации / Кардиология

Объясните пожалуйста заключение

Результаты узи: выраженная тахикардия( чсс 125 уд/мин)! Аорта не расширена.Ак- уплотнение правой коронарной и некоронарной створок, приклапанная регургитация.Мк - уплотнение передней створки , минимальная регургитация. Полости сердца не расширены.Диастолическая дисфункция пж по 1 типу.Сократительная функция лж удовлетворительная. Жалобы на тяжесть и сдавливание в области сердца, тупые боли, одышка при хотьбе. Возраст 24 года. Заранее спасибо.
Ничего особенного. Причины тех начальных измерений, которые выявлены, надо обсудить с лечащим врачом.