Консультации / Неврология

Объяснить заключение

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 31 год. Меня очень часто мучают сильные головные боли. Где-то весной этого года я проснулась ночью от того, что вскрикнула. Сильно болела голова с левой стороны. Потом внутри как будто что-то лопнуло. (звук был похож как будто струна у гитары лопнула). После этого боль стала утихать. После этого случая голова сильно болит именно в том месте. Иногда даже кажется что там больно дотрагиваться. Лекарств при этом стараюсь не применять. Потому что не знаю, что это. Если уж совсем невтерпеж, то выпиваю 1-2 таблетки цитрамона или 1 таблеку "Upsa". В последнее время стала замечать, что начались головокружения и онемение левой руки в области кисти. В нашем городе специалистов нет. В другом городе сделала томограмму головного мозга и сосудов. Мне дали на руки заключение, но некому даже объяснить, что оно означает. Может Вы мне сможете помочь? Заключение: МР картина асимемтрии боковых желудочков. Двустороння задняя трифукация. Извитой ход основной артерии мозга.
МРТ нормальная, а все остальное можно оценивать только очно, идите таки к неврологу. Просто представьте, что это может быть аневризма, которая лопнула и может лопнуть опять. И Вы сразу найдете невролога, даже на краю света.