Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, хочу обратиться с моей проблемой, уже кругом идет голова и не знаю, что делать. По узи поставили диагноз гиперплазия эндометрия, год назад делали гистероскопию и все равно через 6 месяцев, стало все как было. А мы готовимся к эко. Репродуктолог назначил в течении 3 месяцев проставит укол диферелин 3,75, параллельно последних 2 укола пила норколут. На 4 месяц на контроль узи у меня как сказал врач, эндометрий стал в норме и можно готовится к стимуляции, но перед этим назначил на месяц еще пропить прогинова по 1 таблетки 2 р.В/д. Сегодня прочитала в инете, что прописывают прогинова у кого тонкий эндометрий, чтобы привезти в норму. Так возникает вопрос, зачем было бороться с гиперплазией и приводить в норму эндометрий, чтобы опять его увеличивать??? Что делать, скажите?????
Добрый день. Я не смогу ответить на ваш вопрос заочно, мне необходим осмотр и УЗИ. Если у вас возникли сомнения, вам следует обратиться к лечащему врачу, который сможет ответить на ваши вопросы. Удачи!