Консультации / Гинекология

Странный цикл после родов

Здравствуйте. Мне 25 лет, 8 месяцев назад я родила ребенка. Предохраняться стала уже с третьего месяца, принимала мини-пили Чарозетта. месячные начались где-то через 5 месяцев после родов. Но в процессе приема Чарозетты, у меня по 2-3 раза появлялись мажущие, и даже не мажущие выделения. Врач после осмотра сказал, что это от таблеток, и не надо отменять их прием, наоборот, пить по 2 таблетки.С 6 месяца после родов я прекратила кормить грудью, и стала пить Линдинет 20. До родов я его пила 2 года, и все было отлично, и цикл регулярный. Теперь опять та же история, что и с Чарозеттой - кровянистые выделения, два раза в месяц, мажущие. А во время перерыва между приемами препарата "этих дней" вообще нет! хотя должны быть именно в перерыве. И сильных выделений, как при нормальных месячных, тоже никогда нет. Это гормональный сбой, или что?
Уважаемая респондентка, при отсутствии других причин кровяных выделений (воспалительного процесса, полип в полости матки и др - которые исключает гинеколог на очном приеме), возможно, сейчас Ваш организм адаптируется к приему таблеток, поэтому могут быть кровяные выделения ациклические. Вы можете попробовать принимать Линдинет 20 дальше, либо заменить его на другой.