Консультации / Педиатрия

Неперевариваемость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам 6 мес, находимся на ив с 1,5 мес., Молочная смесь "малютка". Вес набираем хорошо, 6 мес - 8500кг (при рождении 3200). К 4 мес появляется немного зелени в кале, сдаем на копрологию (бактерии, лейкоциты, крахмал, слизь). Пропили энтерофурил, смекту; сдали копрологию практически все ушло. К 5 мес начала прикорм с овощей (кабочка), не переваривается ( в каком виде даю, в таком и выходит с калом), тыква тоже самое. Все отменила, после появляется опять немного зелени (зелени прям чуток). Сдаем копрологию тоже самое (лейкоциты сплошь в слизи, бактерии++, крахмал++). Опять прописали энтерофурил, смекту, креон. Пропили, ушли только лейкоциты, все остальное осталось. После гастроэнтеролог прописал энтерол, бифиформ беби.Начали вводить безмолочную гречневую кашу хайнс (уже 6 дней). В данный момент пропиваем бифиформ беби! Дело в том, что живот у ребенка не беспокоит, кал кашицеобразный, смущает только немного зелени, имеются белые комочки в кале (то ли смесь,то ли что) и лейкоциты в кале. Что это может быть за воспаление или это допустимо? Может быть ферментная недостаточность или смесь не подходит? Если смесь не подходит может ли быть что живот вовсе не беспокоит?
Здравствуйте! Я считаю, что у вашего ребенка все в порядке и наличие небольшого количества зелени может быть связано с дозреванием микрофлоры кишечника или примесью желчи. Ключевым моментом является хорошее самочувствие ребенка, прибавка веса, отсуствие сыпи на коже. Продолжайте вводить прикормы в виде овощного и фруктового пюре и все будет хорошо, дозреет ферментная система и флора кишечника и стул приобретет стабильный стул. Здоровья вашему ребеночку!