Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте! Мне 28 лет. ПРЫЩИ УЖЕ ЗАМУЧИЛИ. Повидала много врачей, а ответа так и не получила. Сыпет лицо , шею, верхнюю часть рук и спину. У меня проблемы с пищеварительным трактом - а именно неперевариваемость лактозы , плюс загиб желчного. Может лы это быть причинами сыпи.,? Кожа жирная! Сыпь притухает при приеме антибиотиков и флуконазола. Помогите пожалуйста советом - что делать? Я наблюдаю что в области грудной клетки и верхняя часть рук покрываются белыми точками - напоминает расширенные поры, хотя сыпи ка-таковой нет.Зврвнее спасибо! С уважением Оксана
Здравствуйте! Причиной высыпаний на коже могут быть нарушения работы внутренних органов, в том числе и желудочно-кишечного тракта. Необходимо первично обратиться к гастроэнтерологу, затем к дерматологу. Естественно, что при приеме антибактериальных препаратов состояние кожи на фоне акне улучшается, но явления эти временные. В Вашем случае, небходимо разбираться в причинах акне и не затягивать с обращением к специалистам. С уважением, А.С. Бельтюкова